Благоустройство главного городского пространства в Соль-Илецке повлекло за собой дальнейшее преображение города!

 

Проект благоустройства городской площади по улице Персиянова стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Благодаря победе проекта в конкурсе и дальнейшей его реализации в 2021 г. преобразилось главное пространство города — площадь перед Солеными озёрами.

Площадь стала комфортнее за счет добавления озеленения и изменения транспортной схемы, а использование местных материалов в сочетании с особенностями территории проектирования подчеркнули уникальный образ городской достопримечательности.

Уже сегодня территория является излюбленным местом жителей и гостей города. Это отличное место, как для активного отдыха, так и для спокойных прогулок и чтения книг.

Изменения оказали влияние не только на горожан и туристов, но и на внешний облик прилегающих территорий:

  • здание, находящееся в непосредственной близости с территорией благоустройства отделали ламелями;
  • предприниматель близлежащего кафе выразил готовность облагородить своё заведение в соответствии с разработанным ранее Дизайн-кодом г. Соль-Илецк.

Реализация проекта благоустройства главной городской площади отличный пример, того, как изменение одного пространства влияет на дальнейшее преображение всего города!

Видеоматериалы доступны по ссылке:
https://vk.com/ano_orenregion?z=video-191890105_456239069%2Ff1ee091a53187c24a9%2Fpl_wall_-191890105  

Уже в скором времени оценить благоустройство площади смогут все гости Соль-Илецка. Открытие курорта «Соленые озера» запланировано на 20 июня.

14.06.2022