Городской парк в г. Ясный сегодня!

Завершилась реализация проекта благоустройства городского парка по ул. Юбилейной - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

 Уже сейчас новая территория является местом притяжения для жителей города. Несмотря на холодное время года, здесь встречаются и общаются, а дети с интересом осваивают новую детскую площадку

  •  В детском игровом пространстве для малышей и детей до 7 лет реализуется принцип обучения через игры. Образ пространства отсылает к истории и легендам о возникновении города, которые дети смогут изучить во время игры.
  • Для комфортных занятий спортом пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено небольшое спортивное пространство внутри парка. Здесь пожилые люди и люди с ОВЗ смогут поддержать свое физическое здоровье или встретиться и пообщаться на скамьях.
  • Для отдыха и общения подростков и студентов в новом парке предусмотрена яркая площадка для игры в стритбол с трибунами, где подросткам можно будет проводить время, общаться и играть в мяч.
01.12.2022