Горожане примут участие в развитии Оренбурга

Центр развития архитектуры и городской среды Оренбургской области и компания ATLAS запустили сайт по вовлечению жителей в разработку мастер-плана участка северо-востока города. На странице youngoren.buroatlas.com каждый желающий может стать участником формирования идентичности молодого Оренбурга: узнать подробнее о целях и этапах проекта, предложить обратную связь разработчикам стратегии, поучаствовать в будущих опросах и обсуждениях.

«Сайт и соцсети разработки мастер-плана территории 600 га — это возможность поделиться идеями или задать любые вопросы по нашей работе, следить за новостями проекта. В скором времени мы также планируем запустить опросы и открытые обсуждения по территории, а после — организовать просветительскую программу для формирования сообщества заинтересованных в урбанистике жителей Оренбурга» — Александр Стрепетов, руководитель отдела вовлечения ATLAS.

Соцсети проекта: https://vk.com/youngoren600, https://instagram.com/youngoren600, https://t.me/youngoren600.

Вовлечение жителей проводится в рамках разработки мастер-плана участка 600 га на северо-востоке Оренбурга по поручению Дениса Паслера Центром развития архитектуры и городской среды и компанией ATLAS при поддержке Министра архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

19.07.2021