Набережная в Бугуруслане и аллея в Новотроицке признаны лучшими практиками благоустройства 2021 года!

Минстрой России утвердил реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации проекта, социальный и экономический эффект, и самое главное - востребованность предлагаемых решений у жителей.

В число 120 лучших проектов формирования комфортной городской среды вошли два наших проекта, которые в 2020 году победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях:

   - Набережная реки Большой Кинель в г. Бугуруслане
   - «Молодежная аллея» в г. Новотроицке

«Созание проекта благоустройства, победа в конкурсе и его последующая реализация достаточно сложный процесс, однако важнейшим показателем успешности проекта, в первую очередь, является дальнейшее функционирование территории.

Посещая объекты благоустройства, мы видим востребованность таких пространств у горожан независимо от времени года и суток. Это мотивирует нас работать дальше и создавать комфортные и благоустроенные общественные пространства для всех жителей региона» - отметил главный архитектор Центра развития архитектуры и городской среды Евгений Попов

Проекты стали победителями в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

21.04.2022