Начинаем подготовку заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В этом году г. Бугуруслан примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях!

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Его основная цель - поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристов, развитию индустрии услуг.

Напомним, что г. Бугуруслан стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. На реализацию проекта благоустройства набережной реки Большой Кинель был выделен федеральный грант в размере 50 млн. рублей.

И вот настало время новых территорий!

Совсем скоро стартует рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На основании полученных результатов будет выбрана территория, которая по мнению жителей, в наибольшей степени нуждается в благоустройстве. После этого будет запущен опрос по функциональному наполнению территории и пройдут общественные слушания (дата и место будут сообщены позже во всех наших социальных сетях).

Следите за анонсами и принимайте активное участие в создании комфортных и благоустроенных пространств, ведь #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС!
 

20.01.2022