Состоялось вовлечение жителей в разработку дизайн-проектов благоустройства сквера им. В.И. Ленина и сквера им. П.Д. Осипенко

29 октября состоялось вовлечение жителей в разработку дизайн-проектов благоустройства сквера им. В.И. Ленина и сквера им. П.Д. Осипенко.

Совместно с приглашёнными спикерами, среди которых были эксперты в сфере градостроительства, архитектуры, урбанистики и истории, мы рассмотрели и обсудили особенности скверов, которые необходимо учесть при дальнейшей разработке проектов.

Помимо этого, вместе с экспертами мы ответили на ряд вопросов, интересующих жителей города.

Выбранный с учётом эпидемиологической ситуации формат онлайн-конференции на платформе Zoom позволил достаточно продуктивно и оживленно обсудить интересующие нас вопросы в непростое для всех время. 

Запись трансляции конференции уже доступна на канале Центра развития архитектуры и городской среды Оренбургской области в YouTube:

https://youtu.be/whDu1O20wUI

В данный момент мы обрабатываем всю информацию полученную от спикеров и представителей экспертного сообщества и в скором времени предоставим протокол о прошедшем мероприятии.

Также напомним, что в период с 18 октября по 12 ноября каждый оренбуржец может принять участие в опросе и оценить состояние скверов, а также поделиться своим мнением относительно будущего облика сквера им. Ленина и сквера им. П. Осипенко по ссылке:

https://forms.gle/9aRwBaPEAXnJX4wE9
 

30.10.2021