Выбираем объекты для благоустройства на 2023 год!

В период с 15 апреля по 30 мая регион принимает участие во II Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Оренбургской области голосование проходит в 13 муниципалитетах — это Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район.

В этом году в голосовании участвуют и наши дизайн-проекты, в разработке которых жители региона принимали активное участие. На проходивших вовлечениях они делились с нами различными идеями и предложениями по благоустройству общественных пространств своего города.

«Благодаря данной платформе, процесс вовлечения жителей не сводится только к обсуждению проектов на публичных слушаниях. Когда горожане активно принимают участие в разработке проектов благоустройства, когда они понимают, что у них есть реальная возможность повлиять на результат, – у них появляется совсем иное отношение к будущим объектам» - отметил Директор Центра развития архитектуры и городской среды Оренбургской области Владимир Андрющенко.

Процесс голосования устроен максимально просто и доступен для каждого! 

Проголосовать можно:

- на странице проекта по ссылке: https://56.gorodsreda.ru/;

- на сайте вашего муниципалитета (виджеты общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе»);

- через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Принимайте участие в голосование и повлияйте на будущий облик своего города!
 

18.04.2022